http://s8.uploads.ru/HoE9M.png Часто задаваемые вопросы.


- Как правильно писать "Цоар"?

Цоар - не аббревиатура, но название, а потому пишется прописными с заглавной буквы. Цоар склоняется: чего?  - Цоара, чему? - Цоару, чем? - Цоаром, о чем? - о Цоаре. То же с названием Сигор.

- Исходя из территории, это Израиль, а значит, законы/порядки/религия/национальность соответствующие?

Матешамадор – многонациональный, и к Израилю никакого отношения не имеет. Держим во внимании, что реальность альтернативная.

- А тут есть боулинг/бдсм-клуб/верблюды?

Все, в рамках разумного, есть.

-  В Цоаре только одни геи?

Курорт считается специфическим местом отдыха для мужчин, однако, это не абсолютные рамки. Не забываем, что Матешамадор - все-таки географическая, политическая, экономическая и какая-никакая культурно-историческая территория. Здесь в наличии и традиционные семьи, пары. Более того, Цоар радушен к людям и с иной ориентацией. Таким образом, он приветлив, например, к лесби и трансгендерам. Просто в процентном соотношении их меньше. И для них также существуют собственные заведения и "места тусовки" - не потому, что они каким-либо образом притеснены, нет, но для того, чтобы им было проще находить друг друга и пребывать в комфортной для них среде, с похожими людьми. Чтобы было проще взаимодействовать.
Также сахиры изрядно прибавили Матешамадору женщин и внесли традиционную веху.

- На ролевой только нетрадиционные отношения? Я хочу быть натуралкой и искать себе тут мужа/хотим придти традиционной парой/хочу куртизанок-женщин.

Мы приветствуем любые отношения. Любите и будьте любимы. Идеи обсуждаемы.

- Может ли быть передозировка от Луксурии?

Нет. Луксурия действует вне зависимости от ее объема: попала ли вам на язык капля или вы искупались в водопаде, напившись воды до предела - эффект будет одинаков.
Ослабление действия в распространяемом по Цоару афродизиаке достигается лабораторным путем. Существует три дозировки афродизиака (ампулы розовых оттенков, обычно хранятся в ударопрочных футлярах, которые приобретаются отдельно):
Слабая (прозрачный бриллиантовый). Имеет общий раскрепощающий эффект, располагает к прикосновениям и поиску физических удовольствий. Нормально переносится при отсутствии сексуального акта.
Классическая (лиловый полупрозрачный). Имеет возбуждающий эффект, порождая жажду удовлетворения. Стимуляция организма достаточно высока, поэтому, отсутствие "разрядки" может мучительно затянуть время спада эффекта. Последнее достаточно сильный стресс для организма, а потому, такие эксперименты не рекомендуются.
Сильная (молочный цвет с клубничным оттенком). Хард-версия для опытных. Волевое сопротивление невозможно, принявший такую дозу будет стремиться к сексуальному удовлетворению снова и снова, до полного изнеможения. Отмечается, что при принятии такой дозы, человек в некотором смысле теряет рассудок: инстинкт выходит на первый план, перекрывая иные (потребность в еде или сне). Эффект длится от нескольких часов до нескольких дней, в зависимости от интенсивности удовлетворения потребности.
Неважно, какое количество ампул вы примете. От 10 или 100 слабых доз будет слабый эффект. От 10 сильных доз будет сильных эффект. Эффект зависит только от концентрированности вещества, таким образом, если вы примете три вида дозировки, то эффект будет от самой сильной.

- Можно ли отравить весь город, вылив флакон/бочку чистого яда Луксурии в водопровод или закинув туда водоросль?

Нет, потому что Луксурия не экстрагируется в обычной воде. Водоросль в ней не выживает. По этой же причине она невозможна к воспроизведению/выращиванию где либо еще, помимо местного водопада.

- Я хочу взрывы/терракты/покушение на принца/ взлом охранной системы/уничтожить мир. А то че у вас так скучно.

Хоти на другой ролевой, которая предусматривает данный экшен и где тебе веселее. У нас жанр повседневность, хоть и с элементами криминала, хоррора и даже фантастики.

- Хочу сахира сумасшедшего/убийцу/ненавидящего/догадавшегося как причинять вред магией/идущего против царя или откровенно презирающего его/т.п.

Нет. Не надо пытаться делать из стула апельсин.

- Может ли человек обучиться у сахира магии?

Исключено. Для того, чтобы овладеть магией, ни одно поколение людей пропитывалось духовной энергией подземного города, жило в строгих правилах духовной и физической культуры. Фактически, тела этих людей постепенно мутировали.

- Почему мир не узнал о сахирах?

Матешамадор умеет хранить свои секреты, к тому же, сама местность и, как выяснилось, духовная энергия способствуют этому. Конечно, было бы трудно скрыть магию за пределами Матешамадора, однако, если сахир покидает его территорию, то его магия не работает, поскольку он теряет связь с источником духовной энергии, который ее питает. Выживаемость сахиров за пределами Матешамадора на данный момент значительно снижается.

- Тут были вирусня и воины последних лет?

Нет.